Скоро в школу!

01.12.2020

Поступление в школу – один из самых ответственных моментов в жизни ребёнка. Крайне важно, чтобы малыш пришёл в 1 класс подготовленным психологически и интеллектуально. Вот почему старший дошкольный возраст – особый период в жизни ребёнка, когда многое зависит от окружающих его взрослых людей, в первую очередь родителей.

Готовность ребёнка к обучению в школе во многом определяется уровнем речевого развития. Поэтому во время занятий с дошкольником, особое внимание следует обратить на правильное произношение звуков, владение связной речью, словарный запас. Чем выше интеллектуальный уровень развития речи у ребёнка, тем быстрее он освоит чтение и письмо.

01.02.2020