01.07.2022

Регистрация заявления о предоставлении ребенку места в детском саду. Регистрация заявления происходит в электронной информационной системе «Е-услуги. Образование» - межведомственной государственной информационной системе Свердловской области, обеспечивающей сбор, учет и автоматизированную обработку заявлений.

Зарегистрировать заявление можно двумя способами:

1) Заочно;

2) Очно.

Заочное обращение. Вы можете зарегистрировать заявление самостоятельно на портале  госуслуги Для регистрации заявления через портал необходимо: - зарегистрироваться на портале госуслуг; - после регистрации выбрать свое местоположение (Сухой Лог); - выбрать интересующую услугу; - подать заявление. Таким образом, происходит регистрация обращения для постановки на учет.

Для окончательной регистрации заявления и постановки ребенка на учет для предоставления места в детском саду Вы должны не позднее 10 дней со дня регистрации обращения на портале представить в МАДОУ № 43 оригиналы документов (список документов размещен на сайте).

обращение. Хочу такой сайт

Зарегистрировать заявление, подать заявления о изменении сведений и других заявлений Вы можете в МАДОУ № 43, а так же Управление образования принимает заявления о переводе из одного детского сада в другой, заявления о изменении сведений и других заявлений. График приема специалистами Управления образования: Понедельник с 09.00 - 13.00 и 15.00 - 17.00.

Родитель вправе: Обратиться с заявлением с момента получения свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет; Выбрать детский сад с учетом информации о его виде, наличии свободных мест и реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования; Указать в заявлении основной для зачисления (перевода) детский сад и три дополнительных, а также дату желаемого зачисления (перевода) в детский сад.

При появлении новых обстоятельств заявитель имеет право: Обратиться в МАДОУ № 43 с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные по Ф.И.О. ребенка или заявителя, домашнему адресу, контактному телефону, дату зачисления (перевода), выбор детского сада для зачисления (перевода); Обратиться в МАДОУ № 43 детский сад с заявлением об отказе (приостановлении) муниципальной услуги. Получить консультацию, узнать очередность ребенка в очереди можно в детском саду, Управлении образования в отведенное по графику приема время. Также будет возможен просмотр места в очереди Вашего ребенка после регистрации на портале госуслуг по номеру обращения.

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей в детский сад осуществляется в порядке очередности заявлений с учетом имеющихся льгот на преимущественное право на зачисление (список льготных категорий граждан размещен на сайте). Выдача путевок и зачисление (перевод) детей производится при комплектовании на очередной учебный год с июня по август текущего года, при доукомплектовании во время учебного года с сентября по май текущего года.

В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги разработан Административный регламент «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», который определяет порядок, сроки и последовательность действий при ее предоставлении в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Сухой Лог.
     ВНИМАНИЕ!!! Вы должны своевременно сообщать в МАДОУ № 43 об изменении домашнего адреса, номера телефона, приобретении льготы для устройства в ДОУ. В противном случае, если сведения о ребёнке будут недостоверными, это затруднит своевременное устройство ребёнка в ДОУ.
     А также на сайте Управления образования можно просмотреть реестры очередников http://www.mouoslog.ru/school/dou
     Прием в ДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.