Коррекционная деятельность

04.01.2020

Система коррекционно-образовательной деятельности МАДОУ № 43 направлена на создание условий для оптимизации коррекционного процесса у детей с речевым дизонтогенезом.

Среди приоритетных задач:

·                        обеспечение качественной, максимально возможной коррекции речевых нарушений у детей с нарушениями речи различного генеза в условиях дошкольного учреждения;Хочу такой сайт

·     формирование психофизических механизмов, обеспечивающих опосредованную активизацию речевых зон головного мозга, и гармонизацию психоэмоциональной сферы ребёнка с ОВЗ;

·     развитие индивидуальности ребёнка на основе освоения способов речевой деятельности в различных «средовых» и прочих условиях;

·                        моделирование в образовательном пространстве детского сада среды, способствующей мотивации воспитанников к формированию навыков правильной речи посредством разнообразных приёмов эмоционально-творческого развития, современных цифровых технологий.