Рабочая программа группы для детей от 5 до 6 лет. – г. Сухой Лог – 2023-2024 уч. г.

В рабочей программе определены ценностно-целевые ориентиры, задачи, основные направления, условия и средства по всем сферам развития ребенка (физическая, познавательная, речевая, социально-коммуникативная, художественно-эстетическая).

Рабочая программа разработана на основе целей и задач основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования, с учетом психофизических особенностей детей дошкольного возраста, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.Хочу такой сайт

Рабочая программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей старшего дошкольного возраста. Содержание рабочей программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают полноценное развитие ребенка 6-го года жизни в адекватных его возрасту видах детской деятельности; формирование социокультурной среды, направленной на развитие общей культуры, физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья; осуществление квалифицированной коррекции на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста.