Муниципальный конкурс чтецов

для детей с тяжёлыми нарушениями речи 2014 года

В конце ноября вся страна отмечает праздник День матери. Именно этому Дню был посвящён Муниципальный конкурс чтецов 2014 года. Этот событие становится уже традиционным. Вот уже третий год в стенах МБДОУ № 43 «Малыш» проходит не просто чтение стихов о самом дорогом человеке на земле - МАМЕ. Конкурс поистине уникален: он предоставляет одну из немногочисленных площадок города, где дети, имеющие тяжёлые нарушения речевого развития могут проявить себя в полной мере. Как подчеркнула в своём выступлении председатель муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии Коковина Лариса Викторовна: «Конкурс способствует формированию успешной социализации и созданию ситуации успеха у детей с тяжёлыми нарушениями речи современных условиях дошкольного образования».

Необычность мероприятия ещё и в том, что казалось бы, официальное действо, на самом деле становится большим театрализованным представлением, где главные участники и они же и герои – ДЕТИ, воспитанники логопедических групп и логопунктов города и района.Хочу такой сайт

Победителей Васильеву Полину из МБДОУ № 41 (учитель-логопед Бугаёва Ольга Владимировна), Глызину Екатерину из МБДОУ № 29 (учитель-логопед Комягина Татьяна Вячеславовна), призёров и всех участников конкурса ожидали поздравления, дипломы и подарки.

Конкурс стал настоящим праздником, главными героями которого были Мери Поппинс (в исполнении музыкального руководителя Садртдиновой Эльвиры Рашитовны) и её воспитанники Майкл (Саша Комле ) и Джейн (София Ладовер), а также незабываемый Мистер Кот (в роли воспитатель Макарова Светлана Витальевна).