На вопросы отвечают друзья

20.11.2023

Интервьюирование  считается одним из сложных форматов работы с собеседником. Дошколятам освоить приемы работы в этом жанре в силу возраста, психологических особенностей пока не возможно. И здесь помогает игра! Какое удовольствие в знакомой обстановке, взяв руки предмет, замещающий микрофон (ребята часто берут отвертку, брусок из конструктора и др.), подходят к своим друзьям с разными вопросами. Если в группе появляетя взрослый человек, например специалист детского сада, или чья-то мама, тогда и в этой стуации находятся смельчаки выйти в роли репортера.Хочу такой сайт

Тему иногда обсуждают заранее, но чаще всего на ходу импровизируют, выхватывая из окружающей среды, недавних впечатлений главные события и потом, задают свой детский вопрос: "Зачем ты построил гараж?", "Когда мы с тобой будем играть в ходилку-бродилку?" и т.д. Весёлость и непринужденность - главные помощники в такой игре. Ну а о правилах, условиях вопросов и ответов, об этом ребята уже осуждают на занятиях в студии "Малыш ТВ".