Интервьюируем будущих инженеров

11.12.2023

Ответственным и важным делом оказалось интервьюирование  участников окружного конкурса по техническому конструированию и робототехнике «Юный инженер», который третий год подряд проходит в детском саду "Малыш". Хороший репортер детально погружается в тему общения, формулирует заранее вопросы и даже должен быть готов к неожиданным ответам и непредсказуемым ситуациям, во время съемок. Именно так и происходило, в канун волнительного соревнования, где все - от мала до велика, от участников до экспертов, знали, что такое механика (оказывается, это наука о машинах (устройствах), искусство построения машин).

Тема, в которой соревновались участники «Механизмы в производстве разные нужны», собрала более десяти команд детских садов г.Сухого Лога и г.Асбеста. Всех гостей конкурса очень впечатлил сказочный промышленный герой «Пропантик», символизирующий продукт деятельности Сухоложского обособленного подразделения ООО «Форэс» - пропант. Кстати, о том, что такое пропант, как его изготавливают и где используют в промышленности, воспитанники МАДОУ № 43 узнали 28.11.2023 на экскурсии в Сухоложском обособленном подразделении ООО «Форэс». Хочу такой сайт

Несмотря на такие обширные вопросы, в которых и не каждый-то взрослый быстро разберётся, воспитанники студии "Малыш-ТВ" Павел Дудырин и Амина Зуева не побоялись выйти с камерой и микрофоном к участникам конкурса. На интервьюирование откликнулся бывший воспитанник, а теперь учащийся школы Филипьев Артем со своим братом Тимофеем.