ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ

20.12.2023

Елочные игрушки - для каждого из нас это предметы, хранящие радость ожидания чуда Нового года. Поделиться с воспитанниками детского сада  эмоциями детского счастья предложила учитель-логопед Соломенник И.В.  Так появилась музейная выставка "Новогодняя сказка начинается с истории...". Для взрослых она путешествием по времени, а для ребят - моментом новых впечатлений и ожидания праздника! Хочу такой сайт

Ёлочные игрушки прошлого столетия стали основой экспозиции: зайчик, космонавт, снеговик, кукуруза и луковичка, пятикрылая звезда...  В каждой игрушке - семейная история,  отражение ушедшей эпохи. Музыкальный фон, составленный из песен "нашего детства", дополнял атмосферу ожидания праздника. Главный экскурсовод выставки - Карпуков Д.М., как хранитель времени, открывал для гостей секреты новогодних украшений. Ребята узнали откуда пошла традиция наряжать ёлку,  какие украшения были самыми популярными и даже,  из чего можно в наше время смастерить ёлочную игрушку.