Кто такие брюхоногие?

27.11.2022

Многие сразу представляют монстров, но ребята, посещающие занятия в Биоквантуме, знакомы с ними лично. И эти «монстрики» их не пугают, а наоборот, очень привлекают, потому  что - это обыкновенные улитки. Хочу такой сайт

Брюхоногие-самый многочисленный и распространённый класс моллюсков. Они населяют и моря, и реки, и озёра. А ещё обитают на суше.

В Биоквантуме дети очень любят рассматривать коллекцию раковин морских брюхоногих.
В аквариуме рассматривают пресноводных улиток: ампуллярии, катушки, прудовика малого, как они очищают стенки аквариума от разрастающихся водорослей. Но особенно нравится ребятам огромныеАхатины. Ох, и не лёгкая это работа, сосчитать всех малышей, родившихся у наших улиток Ахатинов! Куча маленьких, шустреньких улиточек, которые так и норовят улизнуть, расползаются в разные стороны. Но наши дошколята из Биоквантума отлично справляются: все малыши живут в специальном боксе и вкусно накормлены.