БИО-кванториум

04.01.2021

В БИОКВАНТУМЕ работа направлена на формирование интереса в области биологии и ботаники. Проводятся опыты, эксперименты, изучаются разновидности растений и способы их размножения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАВЗИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА естественно - научной направленности «БИОКВАНТУМ».

Возраст 5-7 лет. Срок реализации: 2 года.

Цель: Формирование у детей базовых компетенций в области биологии и биотехнологии, их самореализации в ходе исследовательской и экспериментально -  изобретательской деятельности.

Задачи:
 Образовательные:

- развивать познавательный интерес к предметной области биология;
- учить выращивать растения разными способами;

- совершенствовать практические навыки детей в природоохранной деятельности;
- научить правильному обращению с инструментом в соответствии с правилами техники безопасности;

Развивающие:
- создать условия для личностного роста детей;
- развивать чувство любви к природе, уважению ко всему живому, заботу о нем;
- развивать творческий потенциал детей;

- продолжить формировать  умения работать в коллективе;
Воспитательные:

-воспитывать настойчивость, собранность, организованность, аккуратность.

Направленность программы Биология и биотехнология – активно развивающиеся отрасли современной научной мысли.

Разработки в данных областях позволяют решать широкий круг вопросов, связанных с охраной здоровья человека, повышением эффективности сельскохозяйственного и промышленного производства, защитой среды обитания от загрязнений, освоением глубин океана и космического пространства.

В процессе проведения занятий обучающиеся должны получить навыки поиска информации по интересующей тематике, решения поставленных задач, опираясь на знание физических законов и физиологических явлений, регистрации и интерпретации различных сигналов, имеющих биологическую природу, а также выполнить проектную работу по выбранной тематике.

Описываемая образовательная программа интегрирует в себе достижения  современных направлений в области биологии, биотехнологий.

Занимаясь по данной программе, обучающиеся должны получить передовые знания в перечисленных областях, уметь планировать и реализовывать конкретные  исследовательские и прикладные задачи, понимать роль научных исследований в современном мире и значимость международного сотрудничества.

Образовательная программа https://43shl.tvoysadik.ru/file/download?id=8108

Опыт "МАЛЫША" на Международной конференции https://43shl.tvoysadik.ru/site/pub?id=470