Проект "В биоквантум с МАТАТАЛАБОМ"

14.12.2020

Опыт использования робототехнических наборов MatataLab в процессе реализации Программы дополнительного образования «БИОКВАНТУМ».

При реализации Программы дополнительного образования для развития у дошкольников логического, алгоритмического мышления, вовлечения их в техническое творчество в «БИОКВАНТУМЕ» прошло первое знакомство с основами программирования и построением простейших алгоритмов используя робототехнический набор МататаЛаб. Это пособие позволяет познакомить дошкольников с основами программирования и создавать первые алгоритмы. Которые помогают детям строить алгоритм действий (движения):

·                   Проговариваем маршрут, уточняем условия маршрута – наиболее короткой (длинной) дорогой (до флорариума «Пустыня»).

·                   Выбранный маршрут зарисовывается на плане-схемеХочу такой сайт

·                   И в соответствии с созданным планом маршрута запускают робота, тем самым проверяя алгоритм.

В дальнейшем дети самостоятельно прокладывают пути для мататы и составляют алгоритмы в соответствии с заданием (до нужного флорариума).  У детей развивается логическое мышление, формируются основы элементарного программирования и технического творчества. А главное, МататаЛаб помогает детям при выборе темы. В таком возрасте дети активно познают окружающий мир и любят пробовать все новое на практике.

WhatsApp Video 2020-11-19 at 20.45.53.mp4