Путешествие в страну МАТАТАЛАБИЮ

30.11.2020

Образовательная робототехника представляет собой новую, актуальную педагогическую технологию, которая находится на стыке перспективных областей знания: механики, электроники, автоматики, конструирования, программирования и технического дизайна, а дошкольный возраст – это идеальное время для начала изучения основ программирования и робототехники, когда у детей особенно выражен интерес к техническому творчеству...

Для развития у дошкольников логического, алгоритмического мышления, вовлечения их в техническое творчество в нашем детском саду мы активно внедряем СТЕМ-технологии, а, как известно, одним из модулей СТЕМ-образования является программирование и робототехника. Обучающий комплект МАТАТАЛАБ не только легко укладывается в концепцию СТЕМ- обучения, но и помогает сформировать когнитивные навыки, развивает творческое мышление и  пространственное  воображение детей.

Педагоги создали мобильную среду, организовали интересные развивающие занятия, повысили интерес к  инженерно – техническому мышлению и  выбору будущей профессии.Хочу такой сайт

С робототехническим набором МАТАТАЛАБ дети проиграют сюжеты сказок, знакомятся  с героями, создают  свои истории,  рисуют и пишут письма друзьям, изучают цифры, буквы, слоги, составляют предложения, путешествуют в разные города, познают ноты и нотный стан, знакомятся с классической музыкой, играют в квест - игры.

Партнер МАДОУ №43 "МАЛЫШ" в работе с МАТАТАЛАБОМ является НОЧУ АУЦ "СМАРТ-Екатеринбург". http://smartekb.pro/authors/