"Где рождаются новости?"

08.01.2021

ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ НОВОСТИ

«Где рождаются новости?» - такой вопрос возник у воспитанников МАДОУ № 43, которые занимаются в детсадовской телестудии «МАЛЫШ-ТВ». Поиск ответа на него привёл ребят с экскурсией к профессионалам городского телевидения, где можно было узнать обо всём, как говорится «из первых рук».

«Что такое студия и хромакей? Какое оборудование обеспечивает сьёмку и выпуск телепрограмм? Кто трудится в аппаратной? Сколько человек создают телевизионный выпуск новостей?»-на эти, и многие другие вопросы юные репортёры получили ответы от телеведущего Судневой Натальи. Главный редактор «СЛОГ-ТВ» Суверток Людмила Александровна и рассказала о том, как происходит сбор и обработка информации к новостным программам, поделилась необычной для города новостью о том, как в одном из дворов многоэтажки появилась ёлочка, посаженная на деньги, заработанные от сдачи макулатуры. Хочу такой сайт

Посещение различных предприятий и организаций города стало уже традиционным для дошколят и постепенно переросло в инновационное образовательное направление «промышленный туризм». Занимательное путешествие-знакомство воспитанников МАДОУ № 43 с профессией тележурналиста стало ещё одним шагом в рамках реализации региональной программы «Уральская инженерная школа».

Видео о посещении телестудии СЛОГ-ТВ https://yadi.sk/i/bPHO5WXRywFnzg