Нормативно-правовое обеспечение

12.01.2021

Примерное_положение_о_ППк_ОО_09.09.19.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение_Минпрос_О_примерном_Положении_об_оказании_логопедичекой_помощи _в_ОО 06082020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ_Минобрнауки_России_N_1014_о_порядке организации обр деятельности по ОП ДО (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об оказании логопедической помощи в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об ИАП для детей с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ППк МАДОУ № 43.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о рабочей программе учителя-логопеда для детей с ТНР.pdf (скачать) (посмотреть)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

18.06.2021

Портал Министерства образования и молодежной политики Свердловской области содержит информацию по нормативно-правовому обеспечению, методическому сопровождению и работе с обучающимися с особыми возможностями здоровья и инвалидностью https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=903

Информационный портал Министерства просвещения Российской Федерации

15.06.2022

На информационном портале в разделе "Методические копилки"размещены методические  материалы для  семей и родителей (законных представителей), воспитывающих детей с ОВЗ, а также для педагогов и специалистов психолого-педагогического профиля по вопросам   организации образования детей-инвалидов  и детей с ОВЗ различных нозоологических групп.

В разделе "Модернизация дефектологического образования" размещены действующие нормативные документы по вопросам образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России - Пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,

ДЕТЯМ КОТОРЫХ В 2022, 2023 гг ВПЕРВЫЕ УСТАНОВЛЕНА КАТЕГОРИЯ «РЕБЕНОК-ИНВАЛИД».

ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПЛЕКСНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И АБИЛИТАЦИИ.

Возраст ребенка - от 4 до 17 лет

Реабилитационные услуги предоставляются ребенку бесплатно путем использования электронного сертификатаХочу такой сайт

Возмещаются расходы на проезд детей-инвалидов и сопровождающих детей-инвалидов лиц к месту приобретения услуг по комплексной реабилитации и абилитации и обратно железнодорожным транспортом в поездах дальнего следования, а также оплачивается топливо при проезде на личном автотранспорте.

Возможность пройти реабилитацию ТОЛЬКО в течение 12 месяцев со дня первичного установления категории «ребенок-инвалид»

10 учреждений по Свердловской области на выбор

120 услуг могут быть предоставлена на выбор (курс 21 день):

- в полустационарной форме, включая двухразовое питание детей-инвалидов;

- стационарной форме, включая проживание и пятиразовое питание детей-инвалидов без проживания сопровождающих детей-инвалидов лиц;

- стационарной форме, включая проживание и пятиразовое питание детей-инвалидов и трехразовое питание, и проживание сопровождающих детей-инвалидов лиц.

Подробную информацию об учреждениях, отзывы родителей можно посмотреть пройдя по ссылкена сайте здесь.

Если Вы согласны, чтобы ребенку был проведен курс комплексной реабилитации, Вам необходимо предоставить документ о согласии на участие в федеральном проекте в Управление социальной политики № 11:

г. Сухой Лог,

ул. Юбилейная, 15, кабинет 5,

телефон 8 (34373) 4-20-70.