"Ателье"Дом мод"

29.12.2020

«АТЕЛЬЕ «ДОМ МОД» специально оборудованное пространство группового помещения (центр активности), в котором дети знакомятся с профессиями людей, участвующих в производстве, декорировании и продаже одежды. Осваивают трудовые действия и инструменты на практическом опыте.

Швейная мастерская «Ателье «Дом мод» была создана с целью расширение и обогащение знаний о профессиях людей, работающих в ателье: инструменты, функции, значимость, этапы работы над созданием одежды; развитие интереса о рабочих профессиях.

При работе в швейной мастерской воспитанники информацию о системе работы ателье (приемная, раскройный цех, пошивочный цех); о профессиях людей, работающих в ателье; об инструментах и материалах, которые используют люди этих профессий; о процессе пошива одежды.Хочу такой сайт

Помимо этого, у воспитанников развивается связная речь, слуховое внимание; расширяется и активизируется словарь; развиваются коммуникативные навыки; развиваются игровые умения.

Швейное ателье разделено на несколько зон, которые решают свои задачи: приемная (в т.ч. место для дизайнера), раскроечный цех, швейный цех и примерочная. Также есть мастерская, которая позволяет воспитанникам дополнительно заниматься ручным трудом: вышивкой и вязанием. Что позволяет раскрыться каждому ребенку группы.

О том, как реализуется проект, находках и результатах детской деятельности можно познакомиться на страничке профессионального сайта воспитателя - автора проекта Елизаровой Ксении Рудольфовны.