Весной не спи – сей, сади!

22.03.2024

В марте, на занятии в Биоквантуме,воспитанники вместе со своим педагогом Светланой Витальевной, смастерили из бросового материала (пластиковых бутылок ) мини-теплицы для посадки семян огурцов и томатов. Решили сравнить, где растения будут развиваться лучше? Теплички получились на славу! Каждый подписал свою мини- тепличку, чтобы был виден результат работы. Семена ребята садили и в тепличку и в открытую ёмкость. Огурчики взошли дружно и там и там, но в мини- теплицах развивались быстрее и были более крепкими. Отсюда дети сделали вывод; что в мини- теплицах растениям расти гораздо лучше из за создавшегося в них комфортного микроклимата (тепло , светло и влажно).

Дата создания: 01.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.05.2024