Краски делаем своми руками

19.01.2024

Как же раньше, в древние далёкие времена, люди обходились без красок? Ведь рисовать любят все. Любят яркие, разноцветные ткани, красочные картины, иллюстрации в книгах… Где же люди брали краски, что использовали для творчества и быта? Об этом и многом другом, дети из детского сада № 43 «Малыш», узнают на занятиях и мастер классах в Биоквантуме. Так, например, ребята  из подготовительной группы сначала сами познакомились, а потом научили своих мам готовить натуральные, экологически чистые красители из различных частей растений. Так родился пПроект «Получение натуральных, экологически чистых красителей из различных частей растений, произрастающих на Урале».   Итогом проекта стало художественное творчество детей и родителей: рисование по ткани и бумаге полученными красками.

Дата создания: 28.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.01.2024