Знакомство с огромным миром растений

26.11.2023

На занятиях в Биоквантуме малыши знакомятся с многообразием растений и их связью со средой обитания. Дети средней группы «Полянка» уже знают, что растения – живые существа , у них есть свои потребности, и им необходимы определённые условия : питательная почва, вода, свет, тепло, воздух. И эти условия им создаёт человек. Ребята по внешнему виду могут отличить влаголюбивые растения с тонкими листьями от засухоустойчивых с мясистыми листьями, утолщенными стеблями и колючками. Ребятам нравится ухаживать за цветами , они охотно выполняют поручения по уходу за растениями : поливают, рыхлят, опрыскивают , помогают при их пересадке.

Приходя в Биоквантум, воспитанники сразу замечают и эмоционально реагируют на появившиеся ростки, бутоны и цветы. С такими помощниками, наш Биоквантум, превращается в цветущий сад.

Дата создания: 26.11.2023

Дата обновления: 26.11.2023