ЗВУК ЗВОНКИЙ И ГЛУХОЙ

18.04.2021

В Лаборатории Звука исследование звучания окружающих предметов - особая история, так как у современных детей часто наблюдаем не достаточную сформированность звуковосприятия, дифференцировки звуков. Почему так происходит? Ведь чувствование и определение голоса матери ещё задолго до рождения, показывает значимость органа слуха в жизни человека и в первую очередь как функции необходимой для выживания, а далее, защиты от опасности.
Причины нарушения слухового восприятия различны: от генетической предрасположенности, заболеваний до нарушений от воздействия сильного шума. С которыми может разобраться только врач.

В арсенале педагогических методов по развитию слухового восприятия - игры-звучалочки))) среди самых любимых те, которые организуем с колокольчиками
Игра "УЗНАЙ КОЛОКОЛЬЧИК" помогает учиться различать громкие и тихие, звонкие и глухие звуки. Далее, исследование окружающих предметов с целью найти похожее звучание, поддерживает детскую познавательную активность, экспериментирование, интерес к миру окружающих звуков.

Дата создания: 30.05.2021

Дата публикации: 18.04.2021