Сказочная минералогия в «СамоЦветах»

Уральские горы

По каменным плитам

Ведут за собой нас

В страну малахита.

(В.Степанов)

Именно эти строки стали девизом фестиваля “Уральскими тропами: путешествие по календарю” приуроченного к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова, который 7 декабря 2019г. прошел в поселке Западный города Алапаевск

Детские сады Свердловской области делились результатами работы по апробации ОП ДО “СамоЦвет” и представляли самые интересные формы работы с детьми. Формат мероприятия позволил представить разнообразные мастер-классы, в которых участвовали детско-родительские мини-команды. Это способствовало укреплению теплых отношений всех участников образовательного процесса: детей, родителей и дошкольного учреждения. В результате получился праздник детства, который запомнится надолго всем – и большим и маленьким участникам.Хочу такой сайт

Педагоги МАДОУ №43 “Малыш” также представили свои мастер-классы в сотрудничестве с педагогами МБДОУ “Жемчужинка” г. Нижний Тагил.

В мастерской “Камни-самоцветы” всех гостей встречала Хозяйка Медной горы, которая проводила ребят на мастер-классы. Воспитатель Масасина Елена Алексеевна вместе с детьми делала необычные обереги из глины, украшенные камнями-самоцветами. Воспитатель Елизарова Ксения Рудольфовна познакомила гостей с приемами работы на гончарном круге, а позже маленькие гости попробовали самостоятельно выполнить изделия на гончарном круге. Воспитатель Макарова Светлана Витальевна учила ребят самостоятельно выращивать кристаллы. С педагогом дополнительного образования Унесихиной Юлией Геннадьевной ребята создавали необычного робота “Данила-бот”, который помогает искать камни-самоцветы.

По окончанию мероприятия прошел круглый стол для участников апробации ОП ДО “СамоЦвет”, где каждый поделился своими впечатлениями о фестивале, а также было предложено  проведение подобных мероприятий традиционно, что будет способствовать взаимодействию между пилотными площадками по обмену опытом.

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 31.01.2021