Зимняя военно-патриотическая игра «Зарница».

25.03.2020

21 февраля прошла военно–патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника отечества, для детей старших и подготовительных групп. Активное участие в организации и проведении данного спортивного развлечения приняли родители наших воспитанников.

Наши отряды:

Отряд «Пограничники» - воспитанники подготовительной группы №11;

Отряд «Моряки» - воспитанники старшей группы №10;

Отряд «Снайперы» - воспитанники подготовительной группы №8.

По легенде, в генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа были похищены очень важные секретные документы.

Задача юных бойцов заключалась в том, чтобы найти документы и доставить их в штаб. Для выполнения этого задания отрядам необходимо было пользоваться планом-картой, для прохождения таких испытаний как:

1. Станция «Перенеси раненого».Хочу такой сайт

2. Станция «Минное поле».

3. Станция «Связисты».

4. Станция «Пройди через болото».

5. Станция «Сбей вражеский танк».

6. Станция «Пройди через колючую проволоку».

По окончанию игры, все документы были доставлены в штаб. За успешное преодоление препятствий каждый отряд получил свою награду!

Инструктор по физическому воспитанию:

Шишкина Наталья Петровна