ЗИМНИЕ НОВОСТИ ДОШКОЛЯТ

27.01.2020

Здравствуйте всем, мы рады приветствовать Вас на нашей страничке группы №8 «Непоседы».  Поздравляем всех с наступившим Новым годом и всеми прошедшими праздниками. Новый год только начался, а у нас много событий,  которыми хотим с вами поделиться.

Во–первых, хотим сказать огромное спасибо нашим родителям, которые когда все еще отдыхали, вышли помочь подготовить участок к приему детей, расчистили его от снега и залили горку, чтобы после каникул ребята смогли кататься на ней. Огромное спасибо семье Мякишева Матвея, семье Карова Марка, семье Ерошиной Лизы, маме Гуланян Алины, маме Бусыгиной Маше, папе Сухоносовой Вари.

В первые выходные января мы все дружно с ребятами и их родителями отправились в лес в районе 60 лет СССР покататься на горках. Провели там веселые старты, команда мам соревновалась с командой ребят. Это было весело и задорно, победила дружба, в конце игры все получили сладкие подарки. Пока мы с ребятами катались на горках, папы в это время нажарили вкусных сосисок, которые мы дружно съели, запивая горячим чаем. Это было не забываемо, жаль, что не все родители смогли выбраться с нами. Нам так понравилось, что мы решили пойти еще раз в лес на проводы зимы!

Ну а в детском саду у нас тоже очень интересно.Помимо познавательных и увлекательных ежедневных занятий, различных игр, у нас проходят не менее интересные и познавательные кружки такие как «Играем и моделируем в LigroGame», «Нанаквантум», «Шерстяные чудеса», «Глиняная сказка», «Папье маше», «Футбол» скоро возобновит работу кружок «Тхэквандо». Хочу такой сайт

Кипит работа в кружке «Новигатум в мире профессий» мы с ребятами сходили на экскурсии в Сухоложскую ветлечебницу, на Огнеупорный завод, и в столярную мастерскую 17 школы. В ветлечебнице нам рассказали о профессии ветеринарного врача, рассказали, кого они лечат, кто к ним обращается за помощью, показали кабинеты первичной помощи, рентген кабинет, кабинет УЗИ, даже показали операционную комнату. В электронном микроскопе, с помощью которого обследуют кровь животных,  мы рассмотрели, из чего состоит ушная сера. Вот как много нового и интересного мы узнали!

В пятницу 24 января у нас прошел «День здоровья» он проходил в форме квеста «В гостях у сказки», Баба Яга украла у нас все сказки и перепутала их. Нам предстояло пройти все этапы квеста по маршрутным листам, правильно выполняя все задания. Мы с ребятами справились со всеми заданиями, поиграли в 4D игру, в конце нашли Бабу Ягу, отгадали все её загадки, и ей ничего не оставалось, как вернуть нам сказки в детский сад. Спасибо нашим родителям Хануме Элгуджаевне и Екатерине Николаевне за то что, помогли нам и приняли в игре активное участие.

Вот как интересно протекает жизнь в нашем детском саду! Заходите на нашу страничку, и мы будем рады делиться с вами нашими новостями!

Воспитатели и ребята группы «Непоседы».