Наш интересный ноябрь!

25.11.2019

Осенний холодный месяц ноябрь пролетел незаметно для воспитанников подготовительной к школе группы №11. Ежедневно ребята открывали тайны нашего мира.

В один из холодных дней, 22 ноября, ребят посетил представитель очень доблестной профессии. К ребятам в гости пришел рядовой солдат гранатометчик. Важный гость с первых минут завоевал внимание ребят. Он рассказал им о службе в армии, каким оружием умеет пользоваться, на каких машинах они передвигаются. Помимо этого, рассказал. Какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины. Хочу такой сайт

Изучение мира взрослых не заканчивается на встречах с людьми интересных профессий. В детском саду созданы мастерские, посещая которые, ребята оказываются на настоящем рабочем месте. Изнутри изучают трудовые процессы. Уже сейчас ребята знают и могут рассказать своим друзьям, зачем нужны пропанты, которые изготовляют на заводе нашего города.

В то время, когда некоторые ребята изнутри изучают работу завода, остальные познают работу швейной мастерской. Принимают заказы, учатся делать замеры и шить изделия. Такая игра не только знакомит воспитанников с швейной мастерской, но и развивает такие важные коммуникативные умения, как взаимодействовать друг с другом, выстраивать диалог, договариваться во время игры.