Здравствуй, Лето!

29.06.2019

Лето 2019 года старшая группа № 10 встретила ярко и красочно! Каждая неделя первого летнего месяца была обособлена определенной темой.

Первая неделя лета была под эгидой «Детство – это ты и я!». Ребята стали участниками ежегодного концерта детского сада, посвященному Дню защиты детей. На этой же неделе ребята побывали на ТехноДне-2019, где увидели и смогли попробовать очень много нового, интересного и занимательного. Так же в первую неделю июня воспитанники старшей группы нарисовали свое общее лето и общими усилиями посадили овощи и зелень на свою грядку.

Вторая неделя июня месяца была на тему «С чего начинается Родина?». Ребята с удовольствием узнавали и запоминали отличительные знаки своей Родины, рисовали флаг своей страны, собирали тематические пазлы и сходили на экскурсию по родному городу.Хочу такой сайт

Третья неделя июня была посвящена памятной дате 22 июня 1941 года и знаменовалась темой «По страницам ВОВ». Воспитанники со всей серьезностью относились к мероприятиям на этой неделе. Для детей в детском саду был организован просмотр фильма о начале Великой Отечественной Войны, после которого они отправились к Обелиску Славы, для того, чтобы на ровне со взрослыми поучаствовать в акции «Зажги свечу», и несмотря на то, что на улице дул сильный ветер, наши свечи все загорелись. На этой же неделе для воспитанников ДОУ была организована военно-патриотическая игра «Зарница», в которой дети с удовольствием побывали в роли солдата и медика, а также с удовольствием бомбили воображаемые вражеские танки и преодолевали полосу препятствий.

Заключительная неделя июня была обозначена темой «Экологическая радуга». Ребята поучаствовали в акции «Охота на мусор», в которой научились сортировать мусор, ведь для экологии это очень важно, научились пересаживать растения и даже поделились этим источником кислорода со взрослыми, а также сходили на целевую экскурсию по территории детского сада «Цветы нашего ДОУ».

Подводя небольшие итоги июня 2019 года для воспитанников старшей группы № 10 можно сказать, что этот месяц прошел очень информационно, разнообразно и познавательно. На этом наше лето только начинается …