ЗВЕНИТ КАПЕЛЬ – У НАС АПРЕЛЬ!!!

28.04.2019

Месяц апрель 2019 года выдался богатым на разные события и мероприятия.

Начало месяца, конечно же было очень веселым и задорным, ведь 1 апреля это День смеха! К ребятам приходили в гости клоуны подружки, которые смешили их, играли, пели песни и танцевали под веселую музыку.

После веселого праздника ребят ждала беседа о правилах безопасности. Наши юные пожарные спасали из горящего дома маленьких птенчиков и вспоминали чего же делать дома нельзя! Знакомство в такой форме с правилами пожарной безопасности никого не оставят равнодушными!

Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию, но в то же время одна из очень трудоёмких и сложных форм обучения. В апреле ребята сходили на экскурсию «Когда человек заболел». Посетили такие места как: поликлиника, стоматологическая поликлиника и аптека. Узнали такие новые для них профессии как: фармацевт, зубной техник и регистратура. В форме экскурсии детям было гораздо интереснее и продуктивней получить новую информацию.

Апрель знаменателен такой датой как «Первый полет в космос». 12 апреля в ДОУ праздновался «День Космонавтики». Воспитанники группы № 9 стали на один день космонавтами: прошли через космический сюжет, создали себе ракеты и отправили в собственно созданное космическое пространство.

Еще одно маленькое, но значимое событие прошло на занятиях дополнительное образования «Шахматы: там клетки черные и белые» - это мини турнир, на котором в круговом порядке приняли участие все воспитанники данного кружка. Победителями стали абсолютно все участники и получили презенты в виде маленьких фигур на магнитах.

Педагоги группы № 9 так же не остались в стороне. Они приняли участие в выставке проектов в городе Первоуральск 13 апреля. Анна Алексеевна и Елена Алексеевна за свои проекты «Дом для куклы» и «Детский сад будущего» привезли в детский сад дипломы участников выставки. Хочу такой сайт

Апрель был разнообразным, но впереди еще майский месяц, который также будет ярким на события!

22 апреля 2019 года

Котова Анна Алексеевна,