МАСЛЕНИЦА-2019

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше принять самое непосредственное участие в этом необычном для дошколят событии, совсем другое дело.

Ребята средней группы № 9 детского сада «Малыш» с трепетом прочувствовали все прелести этого весеннего праздника. С удовольствием играли в игры, водили хороводы, ели блины и катались на лошадях. Хочу такой сайт

Полученных положительных эмоций теперь им хватит на долго.

Воспитатель группы № 9

Котова Анна Алексеевна