Новости января

31.01.2019

Вот и начался 20019г! По городу объявлен карантин, некоторые ребята без прививок и те, кто соблюдает меры предосторожности находятся дома,  так скажем в незапланированном отпуске.  В нашем  детском саду строго соблюдаются  меры предосторожности и выполняются все карантинные мероприятия. Утром и вечером детям измеряется температура, утром смазываются носовые ходы оксолиновой мазью, все сотрудники соблюдают масочный режим, строго соблюдается график проветривания и кварцевания группового помещения, и конечно наши любимые чесночные бусы и нарезанный чеснок, помогают нам бороться с вирусами. Все занятия  проводятся в групповых помещениях, регулярно совершаются прогулки на свежем воздухе, согласно предписанию СанПиНа. Благодаря этому на карантин не закрыта не одна группа, и в нашей группе за период карантина, нет ни одного заболевшего ребенка.

С ребятами, которые посещают детский сад, у нас все идет по плану, занятия, кружки и конечно прогулки.  Уже на участке готова ледяная горка, спасибо Андрею Александровичу Панову папе Даниила за то,  что он в течение  двух дней приходил и заливал  горку. Теперь ребята с удовольствием катаются на ней. На прогулке  мы играем в подвижные игры, потому что очень  любим играть, а еще мы присоединились к проекту  «Игра 4 D»,  в рамках которого знакомимся с новыми подвижными играми и делимся своими играми с другими детьми. В рамках этого проекта в детском  саду прошло развлечение для тетей «День Рождения Снеговичка». Проходило оно на улице, ребята были в восторге. Спасибо педагогам ДОУ за организацию такого мероприятия. Еще хотим выразить свою благодарность папе Епанешниковой Даши,  Дмитрию Николаевичу, несмотря на то,  что он был после ночной смены, помог нам очистить участок от снега. Хочу такой сайт

А мы все надеемся на скорейшее окончание карантина и встречу со всеми ребятами группы.

Воспитатели и ребята 8 группы.