Спортивный праздник посвященный Дню здоровья «В гости к нам пришла зима!»

04.01.2019

3 декабря 2018 года для воспитанников средней, старшей и подготовительных групп прошёл физкультурно-спортивный праздник День здоровья - «В гости к нам пришла Зима!». Спортивное мероприятие направлено на формирование потребности у детей к занятиям физической культурой, привлечение к здоровому образу жизни. Во время проведения досуга решались следующие задачи:

-Развивать двигательную активность детей, развивать быстроту, ловкость, координацию движений, ориентировку в пространстве;

- Развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах;

- Создать положительное эмоциональное настроение.

Для детей были организованы спортивные эстафеты:

- «Кто быстрей наденет шапку»;

- «Прокати снежный ком»;Хочу такой сайт

- «Собери снежки»;

- «Бег в валенках»;

- «Лыжники».

Данное мероприятие еще раз подчеркивает необходимость  в комплексном развитии детской личности, служит напоминанием юным воспитанникам, и всем взрослым о необходимости беречь и укреплять свое здоровье.

Инструктор по физическому воспитанию

Шишкина Наталья Петровна