Семейная прогулка – рисуем на снегу!

04.01.2019

Природа - важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней!
В погожий зимний денёк можно отправиться всей семьей на необычную прогулку. Возьмите с собой гуашью, кистью и баночками с водой и попробуйте порисовать на снегу.

Детям очень нравиться  изображают на снегу различные линии, предметы. Они умело импровизируют, фантазируют и смело изображают то, что не всегда удается на листе бумаги. Ребята в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» на белом снегу появляются веселые желтые, красные, оранжевые узоры… И когда перед глазами предстает целостная картина - радости нет предела. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники - художники, которые могут сделать своими руками вот такие чудеса?  Это так воодушевляет и подбадривает детей в их фантазиях!

Что приготовить для рисования на снегу:Хочу такой сайт

Гуашь или другие краски для рисования развести водой и перелить в бутылку, в крышке сделать отверстия. Бутылку закрыть этой крышкой и можно приступать к рисованию на снегу или разукрасить снежные фигуры. Можно построить зимний городок, замок из снега, снежную горку и покрасить, проявив свою фантазию.

Если рисуете на снегу кисточкой или губкой, то сначала тщательно утрамбуйте снег. На плотном пласте снега получатся  четкие рисунки.

Камаева А.А. педагог доп. образования ДОУ