Экскурсия в ВДПО

7.11. 2018   мы  вместе с детьми ходили на экскурсию ВДПО (в пожарную часть).

Цель. Закрепить элементарные знания пожарной безопасности и умения в поведении детей при возникновении пожара.Хочу такой сайт

Задачи.

• Продолжать формировать у детей понятие "пожарная безопасность”.
  • Закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара и правилах поведения в опасных ситуациях.
  • Активизировать двигательную активность, развивать физические качества (быстроту, ловкость, координацию движений).
  • Создать положительный эмоциональный настрой.

Предварительная работа:

• разучивание стихотворений, пословиц о пожарной безопасности;
  • рассматривание иллюстраций;
  • сюжетно- ролевая игра «Мы пожарные»;
  • чтение художественных произведений: "Пожар”, " Пожарные собаки” - Л. Толстой;
  • "Пожар”, "Рассказ о неизвестном герое” - С. Маршак и др.
  • беседа о профессии "пожарный” и т.д.