ТЕХНИКА МАЛЫША НА ЭКСПО-2017

21.11.2018

С 3 по 6 ноября 2017 года МАДОУ № 43 «Малыш» принял участие в IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который в этом году посетили более 30 тысяч гостей.

В течение нескольких дней чемпионата в павильонах МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проводились организованные экскурсии по образовательным и профориентационным маршрутам, по которым смогли «пройти» более полутора тысяч ребят, многие из которых пришли на выставку с семьёй.Хочу такой сайт

На одной из таких инновационных площадок представила опыт работы в рамках «Уральской инженерной школы» команда нашего детского сада: заведующий Семухина Светлана Викторовна, педагоги Аржанникова Ирина Леонидовна, Сутулова Мария Александровна, Кононенко Ирина Сергеевна, Елизарова Ксения Рудольфовна, Главицкая Нина Игоревна. На территории «Малыша» можно было апробировать работу 3-D ручек, освоить изготовление деталей для технических транспортных моделей на 3-D принтере, увидеть процесс создания мультипликационного фильма, отправиться в путешествие по профориентационной карте «Новигатум». Большой интерес зрителей вызвал проект, созданный воспитанниками подготовительной к школе группы совместно педагогами дополнительного образования «От зёрнышка до каравая».

В числе гостей чемпионата можно было увидеть официальных представителей власти, освещали мероприятия региональные и федеральные СМИ.