О БУДУЩИХ ПРОФЕССИЯХ

21.11.2018

Удивительная страна Детство! Можно мечтать о своём будущем, например, кем быть. Свою мечту воплотить в играх: сегодня- врач, завтра- банкир и даже Президент…

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия. Малыши учатся любить труд, с уважением относятся к любому виду человеческой деятельности, знакомятся с простейшими, но самыми характерными чертами профессий.

Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Ознакомление с трудом взрослых и с окружающим миром происходит уже в младшем дошкольном возрасте, когда дети через сказки, общение со взрослыми и средства массовой информации узнают о разных профессиях.

В рамках реализации целей “Уральской Инженерной Школы” по формированию ранней профориентации у детей, в МАДОУ N43 в течение 2017-2018 уч. года проходили различные мероприятия и конкурсы, в которых активно участвовали наши ребята. К активному участию также были привлечены родители. Так была оформлена фотовыставка родительских профессий, особо отличились родители, которые имели профессиональные династия. Так в нашей группе в семье Бахаревыхесть династия учителей. Интересно, какую профессию выберет ребенок? Хочу такой сайт

Хочется поблагодарить всех родителей, принявших участие в этой профессиональной фотовыставке.

Воспитатели группы:

Вахитова Л. Ю., Кудрина М. С.