Юные актёры

21.11.2018

Вот и закончился ещё один учебный творческий год для детей, которые занимались в театральной студии «В гостях у сказки». Самые яркие наши выступления: в октябре участие в конкурсе « Все профессии нужны, все профессии важны». На этом конкурсе ребята разыграли миниатюру «Мы в профессии играем». Эту же самую миниатюру мы показали 23 мая на заседании ресурсного центра, но немного в другом составе.

Участники: Дети группы№8: Семён Андреев, Вероника Балуева, Соня Воробьёва, Лиза Груднова, Матвей Левенских, Наташа Овчинникова, Матвей Рябцев, Зарина Чернозипунникова, Саша Потин, Тимофей Дуденков, Василиса Салтанова, Лера Рявкина, Алёна Волкова.

Дети старшей группы № 11: Кристина Котлякова и Лена Кузминых. Группа № 7: Аня Гергерт.

Группа №10: Лиза Бахарева.

На новогодний утренник мы с детьми подготовительной группы №8 приготовили музыкальную новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев».

Очень интересную сценку на день космонавтики разыграли дети группы №7: Алексей Спасов, Маша Вагина, Данил Левенских, Вика Пестерева , Юля Селина. «Хочу луну» - так называлась эта сценка про капризную принцессу.

Юные артисты старшей группы № 11: Степан Быков, Кристина Котлякова, Кирилл Елькин, Катя Прокина, Люба Пивоварова, Лена Кузьмина, Полина Пахтина, Даша Залесова , Маша Лихачёва.Хочу такой сайт

И старшей группы № 7: Ульяна Караваева, Данил Антонов, Маша Васильева, Данил Левенских показали театрализованное представление «Мойдодыр» по произведениям К. Чуковского «Мойдодыр» и А. Барто «Девочка Чумазая».

Помогали им юные артисты из группы № 8: Лиза Груднова, Оля Павлова, Вероника Балуева.

Ребята, как настоящие артисты выходили на сцену с этой постановкой несколько раз. И каждый раз они интересно и ярко проигрывали свои роли. Нашу весёлую, поучительную постановку посмотрели все дети детского сада, родители на общем родительском собрании и наши уважаемые гости на концерте для ветеранов.

С детьми младшей и средних групп на занятиях мы инсценировали стишки, потешки, играли по ролям знакомые короткие сказки. Знакомились и учились пользоваться различными видами театров.

Хочется поблагодарить за сотрудничество учителя – логопеда Ирину Викторовну Соломенник, музыкального руководителя Мельникову Надежду Сергеевну, нашего костюмера Трухину Светлану Николаевну. А также педагогов, которые участвовали в наших постановках: Елизарову Ксению Рудольфовну, Котову Анну Алексеевну и Вахитову Любовь Юрьевну.

Педагог по театрально – игровой деятельности Лазарева Е. В.