"Этот День Победы..."

21.11.2018

В современных условиях, когда происходят радикальные изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в работе с детьми становится патриотическое воспитание. Особенно ценным в формирование патриотических чувств являются рассказы о местах боевой славы, экскурсии к памятникам героев.

8 мая 2018 годы мы вместе с детьми ходили на экскурсию к памятнику - обелиску.

Цель экскурсии:

· Обогатить знания детей о Дне Победы, показать памятник - Обелиск находящийся на территории города.

· Воспитывать у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину.Хочу такой сайт

Все дальше в глубь истории уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это была страшная и жестокая война. Она принесла горе в каждую семью. Не обошла она и наши места – многие не вернулись в родные края. Ежегодно в День Победы здесь проходит возложение венков.

Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.

Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.

Дети возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.