«КОСМИЧЕСКИЕ» НОВОСТИ ИЗ ГРУППЫ

21.11.2018

С 09.04.2018г. по 12.04.2018г. в МАДОУ № 43 была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп.

В рамках тематических мероприятий, посвящённых «Дню космонавтики», с ребятами были проведены различные беседы: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе», «К звездам», «Утро космической эры», «Космическое путешествие», «Начало космической эры», «Космические исследователи», «Человек и космос», «Этапы освоения космоса».

Были проведены игры по станциям «Путешествие в космос», проведены викторины и конкурсы, выставка работ, дети читали стихи о космосе и космонавтах, смотрели фильм о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток».Хочу такой сайт

Тематика образовательных мероприятий также соответствовала «космической» тематике:рисование «Космическая фантазия», конструированию «Космонавты у ракеты», «Ракета в космосе», аппликация «Полет на луну», лепка «Космонавт в скафандре», сюжетно – ролевые игры «Космонавты», «Полет в космос», «Космическое путешествие» и т.д. Ребята узнали опервом в мире космонавте Ю.А. Гагарине. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты.В группе был создан мини- музей « Путешествие в мир космоса», гдевместе с детьми приняли участие и родители, сделав своими руками различные поделки .

Итогом «космических» мероприятий стали сформированные у детей представления о космосе, его первооткрывателях и значении космоса в жизни человека.