Безопасность на железнодорожном переезде

21.11.2018

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, в том числе вблизи железнодорожного полотна, когда дети вынуждены добираться до образовательных учреждений по железной дороге.

Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

-хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах;

-подвижные игры на объектах ОАО «РЖД»;

-приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров;Хочу такой сайт

-оставление детей без присмотра.

В апреле 2018 года с дети младщей группы № 9 было проведено занятие по предупреждению детского травматизма на железной дороге. Ребята с интересом рассматривали сюжетные картины, фотографии на заданную тему, строили железнодорожный переезд. Затем сами рассказывали и показывали, как правильно переходить железнодорожные пути.

Железная дорога совершенно обоснованно называется зоной повышенной опасности. Мы, педагоги надеемся, что правила поведения на любых транспортных маршрутах, дорогах с помощью родительского примера будут хорошо усвоены детьми.

Воспитатель группы № 9Котова Анна Алексеевна6 апреля 2018г.