Знакомимся с промышленными предприятиями города Сухой Лог. АО «Народное предприятие «Знамя»

21.11.2018

Современная система образования большое внимание профориентационной работе с детьми. Второй год в этом направлении работает МАДОУ №43 в рамках реализации проекта Уральской инженерной школы, педагоги ДОУ продолжают работу по ранней профориентации.

2 марта 2018г. воспитанники старшей и подготовительной групп МАДОУ №43, изучая мир профессий, совершили очередное экскурсионное путешествие наАкционерное общество работников "Народное предприятие "Знамя".Путешествие по предприятию началосьс знакомства территории предприятия на автобусе. Интересной и полезной информацией о профессиональном мастерстве людей, работающих в автотранспортном цехе, поделился Семухин С.В. Ребята смогли увидеть, просторные гаражи для транспорта, вспомнить названия большой рабочей техники, наблюдать, как происходит ремонт и восстановление рабочих «КАМАЗов». Дети, вступив диалог с водителями, которые занимались ремонтом, вспомнили названия частей машин и механизмов.На радость ребятам водитель автопогрузчика продемонстрировал мастерство управления миниатюрной, но значимой машиной. Также ребята побывали в столярной мастерской, смогли вдохнуть запах свежего дерева и увидеть, как столяры изготовляют красивую мебель.

Таким образом, промышленный туризм дает возможность оживить и эмоционально насытить цикл занятий по ранней профориентации в ДОУ, а у ребят надолго в памяти останутся яркие воспоминания и интерес к знакомству с новыми профессиями.Хочу такой сайт