О РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДОШКОЛЬНИКОВ от 21.02.2018г.

21.11.2018

21 февраля 2018 года в МАДОУ № 43 прошло заседание муниципального ресурсного центра, на котором была продолжена работа по представлению опыта работы по вопросам ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения. Формат практико-ориентированного семинара определил вариативность представленных форм и методов педагогической деятельности по ранней профориентации.

В выступлении руководителя учреждения Семухиной Светланы Викторовны были выделены перспективные направления профориентационной работы в ДОУ, которая становится первой ступенькой в освоении государственной программы «Уральская инженерная школа».

Об эффективных методах и формах работы в ДОО по ранней профориентации рассказала Елизарова Ксения Рудольфовна, ВрИО зам. зав. ВМР.

Большой интерес коллег – гостей заседания был проявлен к демонстрации практических приёмов работы на занятиях с детьми старшего дошкольного возраста. «Чудесные свойства молока» изучали воспитанники старшей группы с педагогом-психологом Аржанниковой Ириной Леонидовной на одноимённом профориентационном занятии. Как сконструировать различные виды движущихся моделей специальных машин по перевозке молока, можно было узнать на занятии по конструированию «Транспорт», которое провела педагог дополнительного образования Главицкая Нина Игоревна.Хочу такой сайт

Заседание методического центра завершилось обменом мнениями по вопросам ранней профориентационной работы в ДОУ. В ходе открытого диалога были проанализированы результаты работы по ранней профориентации дошкольников.