"У каждой профессии запах особый..."

21.11.2018

30 января 2018 года в нашем МАДОУ № 43 прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие воспитанники всех групп ДОУ. От каждой группы было не более 3 человек. Конкурс был посвящён теме "У каждой профессии запах особый ...", поэтому дети читали стихи про поваров, ученых, строителей, шоферов, докторов, пожарных и многих других.

Нашими звездочками в этот день были Матренина Алена и Коннова Анастасия. Алена читала стихотворени про парикмахера, и в своей возрастной группе младшего дошкольного возраста занялаI место, за что была награждена почётным ДипломомI степени. Настя рассказала о работе воспитателя, за что получила восторженные овации всех педагогов нашего ОУ, а так же дипломIII степени в своей возрастной категории. Девочки первый раз участвовали в подобном мероприятии, а так же срок для подготовки был очень мал, поэтому данные результаты являются очень достойными!

После проведения основной части конкурса к ребятам в гости пришел всем известный почтальон Печкин, который принес посылку, которую согласился отдать только после того, как дети его смогут чем-нибудь удивить. Печкин загадывал загадки о профессиях, но ребята без труда их отгадали. После того, как посылка была открыта, все воспитанники получили сладкие конфеты.

В заключении конкурса для детей был устроен просмотр мультфильма на тему конкурса, а так же были проведены тематические игры.Хочу такой сайт

Воспитатель группы 9

Анна Алексеевна Котова