ИНЖЕНЕРНАЯ ГАЛАКТИКА В МАЛЫШЕ

21.11.2018

28 ноября 2017 года в МАДОУ № 43 открылась выставка робототехнических поделок «Инженерная галактика». Смотр-конкурс по конструктивно-модельной деятельности направлен на создание в детском саду условий для развития познавательно-исследовательской и продуктивной (конструктивной) деятельности и художественно-творческих способностей воспитанников. Мероприятие также было направлено на привлечение родительского внимания к формированию стойкого интереса детей к конструированию.

Экспонаты робототехнической выставки, демонстрировали выдумку и находчивость авторов, безграничные возможности в применении различных материалов и использовании разнообразных конструкторов (ТИКО, ТЕХНОЛАБ,ZOOB и др.). выставка вызвала большой интерес ребят, так как большинство работ можно не только посмотреть, но и апробировать в «работе», и даже в создании другой, более масштабной конструкции. По мнению специалистов МАДОУ № 43 (педагога-психолога, учителя-логопеда), многие поделки необходимо использовать не только в образовательном процессе, но и в коррекционном сопровождении детей с ОВЗ для развития когнитивных процессов, пространственной ориентировки.Хочу такой сайт

Приглашаем всех посетить «ИНЖЕНЕРНУЮ ГАЛЛАКТИКУ»!