«Расскажем Незнайке о правилах безопасности на дорогах»

УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Расскажем Незнайке о правилах безопасности на дорогах»

Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие»

Программное содержание:

Образовательная задача: учить детей правилам безопасности на дорогах.

Развивающая задача: развивать внимание, память, мышление; развивать речь детей; закрепить имеющие знания о видах транспорта, формировать у детей представления о дорожных знаках, активизировать словарь: пешеход, водитель, автомобильная дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, зебра, светофор.

Воспитательная задача: воспитывать чувство самосохранения, умение применять правила безопасности на дорогах, а также объяснять их другим.

Предварительная работа: Хочу такой сайт

Рассматривание иллюстраций с изображением дорожных знаков.

Оборудование и материалы:

Демонстрационный: кукла-Незнайка, макеты с изображением улицы, автомобильной дорогой, различных ситуаций на дороге, макет светофора.

Словарная работа:

Активный словарь: светофор, зебра

Пассивный словарь: пешеходная дорога, наземный переход, подземный переход.

Воспитатель группы № 9

Анна Алексеевна Котова