БУДУЩИЕ СПАСАТЕЛИ

21.11.2018

16 января 2018 года в старшейгруппе прошел физкультурно – тематический досуг на тему: « Спасатели спешат на помощь». Ребята продемонстрировали свои знания и умения на практике.Познакомили с предметами,которые помогают спасать людей.Ребята были в восторгеот работы спасателей, и все выразили желание побывать на месте спасения.

Цели мероприятия:

· продолжать знакомить детей с профессией – спасатели (продолжать учиться в случае серьезной опасности быстро реагировать на ситуацию, не теряться, уметь звать взрослого или вызывать «Скорую помощь»);

· объяснить ребятам, как надо вести себя в ситуации насильственного поведения незнакомого взрослого, чтобы окружающим было понятно, что это насилие, а не детские капризы;

· продолжать учить детей правильно вести себя дома, когда они остаются одни;Хочу такой сайт

· развивать творческие способности, фантазию, умение инсценировать.

Во время мероприятия беседовали с ребятамина тему безопасности и теперь точно знаем, что надо делать, чтобы не произошло несчастных случаев и как уберечь от возможных опасностей. Иногда опасности, угроза нашему здоровью подстерегают нас в повседневной жизни, например: «Вот скажите, если люди, животные попали в беду, им на помощь кто приходит ? (Спасатели.)», « Кто такие спасатели ?» ,«Чем занимаются спасатели?». Проводились различные эстафеты, соревнования. Игра – разминка «ЧТО МОЖНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ», игра «УЗНАЙ ПО ГОЛОСУ», эстафета «КТО БЫСТРЕЕ ДОСКАЧИТ», словесная игра «Я НАЧНУ, А ВЫ ЗАКОНЧИТЕ», эстафеты «ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ БОЛОТО» и «ОСТОРОЖНО ОГОНЬ !».

Какие ребята молодцы! Теперь каждый из них знает, какие опасности могут подстерегать и что нужно делать, чтобы ничего плохого не произошло.