ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

21.11.2018

17 ноября 2017 года воспитанники старшей группы № 7 МАДОУ № 43 ходили на экскурсию в лицей №17. Целью столь неожиданного визита дошколят стал в кабинет физики, где ребят гостеприимно встречала учитель физики сухоложского лицея ЛешкевичНаталья Владимировна.

Рассказ преподавателя был посвящён не только знакомству с кабинетным иучебно-лабораторным оборудованием.Ребята узнали, что кабинет физики включает и тематическое оборудование: лабораторные комплекты по механике; молекулярной физике и термодинамике; электродинамике; оптике и квантовым явлениям; оборудование общего назначения; приборы и оборудование для демонстраций, и наглядные пособия.Хочу такой сайт

Особенностью лабораторного оборудования кабинета физики, является то, что они содержат в основном простое лабораторное оборудование малых размеров. Этим самым обеспечивается безопасность проведения опытов с детьми. Время, проведённое в познании сложной науки, пролетело быстро. Доказано, что интерес детей к исследованиям начинается с детства. Для кого-то детсадовская экскурсия станет стартом к большим научным познаниям и открытиям.