ЗА БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ

21.11.2018

В понедельник 20 ноября 2017 года дети и родители старшей группы № 7 стали участниками пропагандистской акции «Водитель, я хочу жить!», которая проходила на территории ГО Сухой Лог, и была посвящена Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Цель акции: повышение безопасности детей, участвующих в дорожном движении. Повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение воспитанников детских садов и их родителей к пропаганде правил дорожного движения.

Задачи:

- воспитание у детей и их родителей культуры поведения на дорогах, укрепление дорожной дисциплины;Хочу такой сайт

-привлечение внимания широкой общественности к проблеме травматизма и смертности в результате ДТП.

В акции принимали участие дети и родители дошкольных образовательных учреждений городского округа ГО Сухой Лог. Воспитанниками были изготовлены бумажные человечки, как символы тех людей, которые стали жертвами дорожно-транспортных происшествий и погибли в результате ДТП.На каждом человечке с обратной стороны была сделана надпись «Водитель, я хочу жить!», а затем, фигурка прикреплялась к белым и черным воздушным шарам, надутым гелием.

Дорога должна быть безопасной!