ОСЕННЯЯ ПОРА, ОЧЕЙ ОЧАРОВАНИЕ…

21.11.2018

Современные исследования детской психологии утверждают, что ребёнок должен быть с раннего детства погружён в мир красоты и добра, окружающий мир должен быть наполнен, пропитан этим. Тогда культура естественным образом формирует сознание ребёнка, как бы «прорастает» в нём и становится потребностью. В дошкольном возрасте необходимо научить ребенка видеть красоту окружающего мира, замечать прекрасное, казалось бы, в обычных вещах.

Хочу такой сайт

Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром. Именно эта золотая пора-время творческих порывов! Пора вдохновения и творчества! Осень-Муза всегда вдохновляла поэтов, прозаиков, музыкантов, художников! Рождались, рождаются и будут рождаться прекрасные творческие работы. Не стали исключением и дети нашего детского сада. На занятиях по изобразительной деятельности ребята передали в своих работах красоту осенней природы, используя приемы заливки, пуантовой живописи, монотипии мятой бумагой и др.Лучшие работы представлены на выставке «Краски осени» в холлах детского сада. Детское творчество радует не только их самих, но и всех кто смотрит на художественные достижения наших воспитанников: родителей, посетителей, сотрудников. Мы убеждены, что детские рисунки наполняют нашу жизнь добром и красотой!