ПРОЕКТ «ОТ ЗЁРНЫШКА К КАРАВАЮ» СОЗДАЁМ ВМЕСТЕ

21.11.2018

В сентябре месяце в детском саду стартовал проект, в процессе реализации которого дети знакомятся с профессиями одной из отраслей сельского хозяйства. Содержание психолого-педагогической работы данного проекта проходит по всем пяти образовательным отраслям. На занятиях художественно-эстетической направленности ребята подготовительной группы начали изготавливать кукол, которые станут героями мультфильма о растениеводстве. Каждая кукла получит свое имя и профессию.

Создание кукол процесс не только увлекательный, но и полезный для развития ребенка. Во время изготовления каркаса ребята закрепляют полученные знания о строении человеческой фигуры, ее основных пропорциях. Во время лепки учатся анализировать сложные геометрические формы, развивают мелкую мускулатуру кисти, что несомненно поможет при подготовке к школе. В конце создания куклы необходимо придать ейэстетический вид, чтобы она вызывала у зрителей только положительные эмоции.Хочу такой сайт

На следующем этапе ребятам предстоит освоить процесс создания мультипликационного фильма, где созданные своими руками куклы станут главными героями удивительного процесса рождения КАРАВАЯ.