День открытых дверей в группе «Непоседы»

21.11.2018

14 сентября 2017 года с 07.00  до 19.00 часов группа «Непоседы» приняла участие в  единый «День открытых дверей» для родителей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Наши  родители в  группе смогли понаблюдать самые разнообразные  фрагменты образовательной деятельности.Хочу такой сайт

«Путешествие в страну знаний  со сказочным героем  Незнайкой» в форме игры по ФЭМП.Дети активно включались в работу. Интерес к деятельности  у детей сохранялся на протяжении всего занятия, с удовольствием выполняли задания.Таким образом, дети развивали свое внимание, мышление, закрепляли полученные знания на практике.

При организации «Дней открытых дверей» в ДОУ педагоги   использовали  свой опыт.  Во всех группах родители воспитанников достаточно активно участвовали в проводимых педагогами мероприятиях, что свидетельствует об активности педагогов в плане информирования родителей,  о положительном характере взаимодействия педагогов и родителей групп, а также о наличии у родителей интереса   к образовательному процессу детей.