Дошколята представили свой опыт на ЭКСПО-2016.

21.11.2018

С 30 октября по 3 ноября 2016 года команда педагогов из г. Сухой Лог впервые приняла участие в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» в рамках Национального чемпионатаWorldSkillsHi-Tech, который состоялся в выставочном павильоне центра «Екатеринбург – ЭКСПО». Педагоги из детского сада № 43 «Малыш»: Семухина С.В., Шмонина С.В., Унесихина Ю.Г. представили опыт работы по программе дополнительного образования «Детский сад – Наукоград» в рамках проекта «Уральская инженерная школа», реализуемая в детском саду с января 2016 годав ходе, которой у детей старшего дошкольного возраста развивается прединженерное мышление. Организовано сетевое взаимодействие с МАОУ «Лицей №17», Центром дополнительного образования, Сухоложским многопрофильным техникумом, АОР Народным предприятием «Знамя», Сухоложским огнеупорным заводом. Полученные знания во время экскурсий в образовательные организации, на промышленные предприятия города воспитанники студии «Детский сад - Наукоград» закрепляют в одном из модулей программы, «Конструкторское бюро», создают творческие модели с техническим уклоном с использованием образовательного робототехнического конструктора ТЕХНОЛАБ.

Продуктом совместной деятельности педагога и детей являются: интерактивные пособия - книга 3D: «Удивительное путешествие на АОР «Народное предприятие Знамя»; «Чудеса? Нет, физика!», «Чудо – техника!»; 3D мультфильм: «Как создать кирпич?»

На выставочной площадке ЭКСПОбыли востребованы мастер классы по созданию интерактивных пособий и моделей из конструктора ТЕХНОЛАБ.

Опыт педагогов из детского сада № 43 был высоко оценен не только коллегами из Москвы, Ярославля, Магнитогорска, Калуги и других городов, но и руководителей таких предприятий как Московского авиационного завода, АО «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Смоленская область, оборонного завода, получили предложения о сотрудничестве.Хочу такой сайт

Отзывы: АО ««Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Смоленская обл.

«…приятно удивлены тем, что педагоги заинтересованы в связях с промышленными предприятиями».

Политехнический колледж, г. Каменск-Уральский «…убежден, что формировать прединженерное мышление нужно в дошкольном возрасте, необходимо сетевое взаимодействие между НПО, СПО, ВУЗами».