Пять причин научить ребенка рисовать

21.11.2018

Безусловно, рисование не входит в число навыков, крайне необходимых для малышей первых лет жизни. Поэтому многие родители, равнодушные к идеям раннего развития детей, вообще не озадачиваются вопросом, как и зачем учить ребенка рисовать. Тем не менее, это умение, пусть и не столь ценное с прикладной точки зрения, как гигиенические навыки или пользование столовыми приборами, будет весьма полезно малышу.

Давайте разберёмся почему:

1) Навыки рисования способствуют развитию у ребенка мелкой моторики рук. А это, очень полезно и с точки зрения формирования навыков самообслуживания, таких, как умение пользоваться столовыми приборами.

2) Учась рисовать, ребенок лучше запоминает геометрические формы и цвета. С помощью игр, включающих рисование, можно научить ребенка буквам и цифрам.

3) Рисование помогает развивать у ребенка внимание и концентрацию.

4) Рисование способствует развитию воображения у детей, проявлению их творческого потенциала. Импровизационное рисование помогает развитию и гармонизации личности ребенка.Хочу такой сайт

5) Для родителей обучение ребенка рисованию – прекрасная возможность сблизиться ним еще больше.

Дорогие родители!

Мы рекомендуем купить Вашему ребёнку разнообразные  художественные материалы: краски, восковые мелки, фломастеры, пастель, уголь, цветные карандаши, пластилин! Ещё важно  организовать рабочее место и выделить на совместную деятельность 30 минут. Пусть ваш юный художник рядом с вами  творит, даже когда вы занимаетесь домашними делами.