«Изостудия дома»

21.11.2018

Для того, чтобы ваш ребёнок мог свободно заниматься в домашних условиях и использовал полученные в детском саду знания, умения и навыки необходимо подготовить рабочее место.

• стол, соответствующий росту ребенка, накрытый клеёнкой,

• с левой стороны от стола должно находиться окно или же стоять настольная лампа (рисуя, ваш ребёнок должен видеть весь лист целиком, тень не должна падать на бумагу),

• рабочей одеждой может служить фартук или же старая папина рубашка,

• художественные материалы и инструменты:

- Альбомные листы, ватман или обои

- Беличьи или колонковые кисти №2 и №8-10

- Баночка для воды «Непроливашка»

- Простой карандаш

- Цветные карандаши

- Фломастеры

- Акварель медовая, гуашьХочу такой сайт

- Мелки.

Материалы для нетрадиционных техник рисования можно изготовить самим или же использовать другие подручные средства:

- Зубчатая пластмассовая расчёска и зубная щётка.

- Заострённые берёзовые веточки (стеки).

- Питьевые трубочки (соломинки).

- Печатками могут служить разрезанные стирательные резинки, печатки из пенопласта (цветы, листья, геометрические формы и мн.др.), подойдут и засушенные листья, пуговицы.

- В качестве тампончиков подойдут ватные палочки.

Многое зависит от Вашего участия и творчества. Помогайте ребенку, учите его, развивайте художественные способности. И пусть ваши дети проявляют свои способности и развиваются вместе с вами.

Успехов вам в творчестве!